Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Книги и публикации

Планетарная безопасность человечества

Планетарная безопасность человечестваПланетарная безопасность человечества, Москва, ООО "Буки Веди", 2014, 370 с.
Авторы: Мельников В.П., Константиновская Л.В., Кузнецов П.П., Поляченко В.А., Шибанов Г.П.
В предлагаемом читателю научном монографическом издании представлены результаты исследований в области методологии функционирования человека в космопланетарной системе "человек-среда обитания" и освоения космического пространства им. Рассмотрены основные положения и особенности космопланетарного функционирования человечества: информационного взаимодействия человека с земной и космической средой, общества и безопасности его деятельности на Земле и в космосе, нормативно-правовое обеспечение.
Описаны модели развития и построения ближнего космоса; планет Солнечной системы, их взаимодействий в структуре Солнечной системы, активность Солнца и особенности космопланетарной безопасности, аномальные процессы в Солнечной системе и на Земле, ноосферные космопланетарные взаимодействия ее с кометами, астероидами и метеорами.
Раскрыты основные положения космопланетарной безопасности: от воздействий аномальных процессов и явлений; угрозы геофизические, геопатогенные, ноосферные, следы кометно-астероидной опасности - астроблемы, геоблемы, их научное обоснование, проведен анализ следов наиболее крупных астероидов.
Это монографическое издание рассчитано на широкий круг научных работников, преподавателей различных отраслей знаний, аспирантов, студентов, учащихся колледжей, школ, а также на всех заинтересованных в проблеме сохранения и развития жизни на Земле.



Дата публикации на сайте: 18 мая 2016 г.



комментарии: 0


© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023