Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Книги и публикации

Народный депутат России

20 апреля 2010 года мне удалось побывать на встрече НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СССР.

Известно, что юридически НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ СССР своего статуса не лишались.
И можно считать, что они, как вечные солдаты, всё ещё на своих постах. И крайне тяжело переживают за сегодняшнее положение в России. Удивительно, но многие выступающие казались оптимистами, правда, прекрасно информированными. Но сокрушались, что их знания и опыт не востребованы властью. Также как не востребованы возможности РАН. Мне особенно тревожно, что сокращается финансирование  научно-исследовательских институтов по ядерной безопасности. Я еще в 1958-1960 годах занимался ядерными исследованиями при разведке месторождений минерального сырья и представляю перспективы беды.
НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ СССР, министры первых Правительств РФ и даже бывшие вице-премьеры РФ ищут пути к власти, которой любые предложения «снизу» совершенно неинтересны. Можно, конечно, писать в любые адреса, вплоть до самых «верхних» адресов, но результат эфемерен.
Чтобы использовать на пользу России редкий по мощности потенциал НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СССР, собрание решило организоваться и совместно разрабатывать предложения по улучшению дел в России.
Цель организации понятна.
Форма деятельности – клубная работа. Опыт Международного Русского клуба ещё не забыт. А опыт Общественной палаты явно негативен.
 
Как назовут НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ СССР свой новый клуб?
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПАРЛАМЕНТ РОССИИ?
ОБЩЕСТВЕННАЯ ДУМА РОССИИ?
НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ РОСИИ?
Будем ждать результатов.
 
ВРЕМЯ ДУМАТЬ истекает…


Дата публикации на сайте: 01 мая 2010 г.



комментарии: 0


© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023