Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Об академии

Новости


01/11/2013 Люди будущего. Пол Аллен и его искусственный интеллект

Сооснователь Microsoft инвестирует в роботов-предпринимателей, которые вырастут и заменят нас всех.

Cкромного мужчину в мешковатом пиджаке, владельца $15,8 млрд, сооснователя Microsoft Пола Аллена очень раздражает прошлое. Распространенный жанр дружеского, но одновременно критического совета бывшим коллегам, когда один из отцов-основателей большой корпорации через много лет после ухода из нее публично предрекает проблемы своему детищу, Аллену тоже не по душе. Он ушел из Microsoft 30 лет назад и с тех пор лишь один раз дал слабину, рассказав в своих мемуарах («Idea Man», на русском вышли под названием «Миллиардер из Кремниевой долины») о хищном характере Билла Гейтса, который «хотел заграбастать как можно больше и уже ничего не выпускал из рук».



29/10/2013 Научно-консультативный Совет при Генеральном секретаре ООН укрепит связь между наукой и политикой

Двадцать шесть выдающихся ученых, представляющих естественные, социально-гуманитарные и технические науки, были утверждены в Научно-консультативный Совет, о чем было объявлено Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Новый Совет будет консультировать по науке, технологиям и инновациям (STI) для обеспечения устойчивого развития Генерального секретаря ООН и руководителей организаций системы ООН. ЮНЕСКО организует работу Секретариата Совета.



29/10/2013 Инновационные процессы: результативность в форме технологий, товаров, производительности труда

28 октября на заседании МАИБ / АП с докладом «Инновационные процессы: результативность в форме технологий, товаров, производительности труда» выступил ведущий научный сотрудник ИНП РАН, к.э.н. Кулакин Геннадий Кириллович.



23/10/2013 Китайские исследователи сумели создать беспроводной интернет, передающий данные через обычные лампочки

Китайские учёные добились серьёзного прорыва, проведя успешные испытания технологии Li-Fi, в которой беспроводные сигналы передаются через обычные светодиодные лампы.

В данном случае, четыре компьютера могут подключаться к интернету благодаря одной одноваттной светодиодной лампе, используя свет как носитель сигнала вместо традиционных радиоволн, рассказывает профессор информационных технологий из Шанхайского Университета Фудан Чи Нан.



22/10/2013 Гай Кавасаки выступил с лекцией "Технологии будущего"

В московской школе управления "Сколково" выступил Гай Кавасаки – человек, которому удалось за годы своей работы в компании Apple сделать бренд Macintosh по-настоящему культовым. Он рассказал о технологиях будущего, самой большой ошибке в своей жизни, стоившей ему миллиарда долларов, а также ответил на вопросы аудитории.



18/10/2013 Кибервойна в современном кризисном противоборстве
18 октября 2013 г. в ИНЭС состоялось заседание интеллектуального клуба «Стратегическая матрица» по теме: «Кибервойна в современном кризисном противоборстве».
На заседании были затронуты ключевые темы кризисного противоборства.
Спящие сети. Сноуден. Ассанж. Кибервойны. Несанкционированный доступ к информации. Какая самая сильная в мире кибердержава? Пределы государственного суверенитета. Статус таллинского руководства. Цифровой суверенитет. Кто не допустит мировой кибервойны? Почему не возникает терминальная ситуация? Реальность угроз кибердиверсий. Войны-хамелеоны. Точечные репетиции будущих катастроф. Роботы лампового поколения. Как меняются намерения персонажей, когда взбесилась система?


17/10/2013 Очередное заседание МАИБ состоится 28 октября 2013 г. в 17.30 в офисе МАИБ / АП

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на заседание Международной Академии исследований будущего/ Академии прогнозирования, которое состоится 28 октября 2013 г. в 17.30 в офисе МАИБ/АП.



01/10/2013 Несколько потрясающих перспективных технологий, о которых вы пока ещё ничего не слышали
.


19/09/2013 Очередное заседание МАИБ состоится 30 сентября 2013 г. в 17.30 в офисе МАИБ / АП

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на заседание Международной Академии исследований будущего / Академии прогнозирования, которое состоится 30 сентября 2013 г. в 17.30 в офисе МАИБ/АП.



19/09/2013 Юбилей Валентина Анатольевича Белоконя

21 сентября исполняется 80 лет со дня рождения академика МАИБ, действительного члена Российской академии космонавтики и РАЕН, выпускника ФТФ МГУ/МФТИ, члена Национального комитета по теоретической и прикладной механике Валентина Анатольевича Белоконя. Президиум Академии прогнозирования присоединяется к многочисленным поздравлениям юбиляра: «Пусть юбилейный год будет для Вас годом впечатляющих свершений, новых проектов, годом процветания и основой для дальнейшего развития! Пусть грядущее радует Вас оправдавшимися надеждами, прошлое не искушает Вашей мудрости, настоящее дарит гармонию и силы!»



Предыдущая  9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18  Следующая



© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023